Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как укрепить иммунитет?

Медовая вода

Каждое утро перед завтраком и каждый вечер перед сном выпиваем стакан сырой воды с размешанной в ней одной чайной ложкой мёда. Мёд должен быть высокого качества, сырой, т.е. не подвергавшийся тепловой обработке. Медовая вода нормализует ЖКТ, устраняет завалы в кишечнике, избавляет от хронического  насморка, от  слизи в лёгких, избавляет от бронхита. При постоянном употреблении медовой воды организм очистится на клеточном уровне. Мёд собирает воду из организма, поэтому почки и мочевой пузырь разгружаются и отдыхают. Медовую воду пьём залпом.

Целебный отвар из ягод и трав

Смешать в равных пропорциях, например по 50 гр мяту, иван-чай, мелиссу и цветки каштана, довести до кипения и на медленном огне выдержать 5 минут. Выключаем, укутываем и настаиваем 2 часа. Затем процедить и влить в отвар один литр компота из ягод. Ягоды могут быть любые – вишня, смородина, калина, клубника и замороженые, свежие, сушеные. Компот сварить без сахара при минимальной температурной обработке, а можно настоять ягоды без варки. Затем процедить. Получается душистый, вкусный целебный напиток, его надо пить за полчаса до еды примерно по одному стакану.

Сухофрукты с грецкими орехами.

В мясорубке измельчаем сухофрукты и грецкие орехи в равных частях, плюс лимон с кожурой. В смесь добавим мёд по вкусу, всё выложим в стеклянную банку под крышку и храним в холодильнике. Употребляем по половине столовой ложки за полчаса до еды.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика