Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спорт на удалении

Минспорт России ввел меры по ограничению проведения мероприятий с целью предотвращения распространения COVID-19. Так, в пресс-службе Минспорта РСО–А, сообщили, что и североосетинские спортсмены ушли на карантин до 28 марта. Некоторые из них, дабы не потерять форму, тренируются на свежем воздухе, кто-то – на дому.

Тем временем, в Южной Осетии проходит первенство по вольной борьбе среди юношей памяти братьев Альберта и Владимира Тедеевых. В воскресенье в Цхинвале во дворце спорта "Олимп" состоялось тожественное открытие соревнований. Турнир собрал около 150 спортсменов 2005–2006 и 2007–2008 годов рождения.

Напомним, с 16 марта до особого распоряжения на территории Российской Федерации отменены все международные спортивные мероприятия, в том числе участие иностранных спортсменов (тренеров, специалистов) во всероссийских спортивных мероприятиях, запланированных ранее с иностранным участием. Кроме того, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) предпринимаются неотложные меры по ограничению проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

В связи со сложившейся ситуацией сроки проведения массовых физкультурных мероприятий, включенных в Единый календарный план, могут быть изменены. Из-за коронавирусной инфекции отменили чемпионат мира по хоккею с шайбой, который должен был пройти в Швейцарии. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации хоккея.

Так, на карантин ушла российская фигуристка Алина Загитова, девушка даже опубликовала в соцсетях видео домашней тренировки. Из-за эпидемии коронавируса COVID-19 группа тренера Этери Тутберидзе, куда входит олимпийская чемпионка, до 12 апреля приостановила занятия на льду. Напомним, перед карантином Загитова провела два сезона во взрослом катании и завоевала несколько наград: победы на четырех этапах и в финале серии "Гран-при", золото чемпионатов Европы и мира, золото Олимпиады-2018.

Российская пловчиха Юлия Ефимова опубликовала в своем аккаунте Instagram видео импровизированной тренировки на балконе своей квартиры. На ролике спортсменка десять раз отжалась от пола за десять секунд и бросила вызов главе Федерации баскетбола России Андрею Кириленко, партнеру по сборной России Владимиру Морозову, а также хоккеисту московского "Динамо" Андрею Миронову.

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов (на фото) вместе со своей командой вернулся в Россию из-за ситуации с коронавирусом в США. Зал в Сан-Хосе, где тренировался Нурмагомедов, закрыт по распоряжению местных властей.

Тем временем Канада отказалась от участия в Олимпиаде-2020 в Токио.

Причиной такого решения стала сложная ситуация с распространением коронавируса COVID-19 в мире. Олимпийские комитеты Норвегии и Бразилии также направили в Международный олимпийский комитет (МОК) обращение с просьбой перенести Игры-2020 в Токио из-за пандемии коронавируса. Как отмечает МОК, данное решение по поводу сроков проведения будет принято в течение месяца. Напомним, летние Олимпийские игры в Токио должны пройти с 24 июля по 9 августа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика