Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На ковре – юные динамовцы

Приоритетным направлением деятельности спортивного общества "Динамо" является развитие детско-юношеского спорта, приобщающего детей и подростков к здоровому образу жизни.

Настоящие энтузиасты А. Петров, Г. Курдов, А. Гордиенко и К. Буль первыми в СССР начали культивировать борьбу среди юношей в секциях "Юного динамовца", эти семена попали в благодатную почву и дали превосходные всходы. Многие воспитанники общества "Динамо", в том числе представители осетинской школы вольной борьбы, взошли на спортивный олимп и стали звездами мировой величины.

И у нас есть повод с надеждой смотреть в будущее. Этот оптимизм в нас вселили участники открытого первенства Северо-Осетинского регионального отделения ОГО ВФСО "Динамо" по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006–2008 и 2009–2010 гг.р., посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое проводилось в Детско-юношеской спортивной школе с. Чиколы. Представители практически всех районов республики, а также воспитанники Спортивной школы имени С. Андиева боролись азартно, продемонстрировав довольно добротную тактическую и техническую подготовленность.

На церемонии торжественного открытия турнира, которая прошла перед финальными схватками, это отметили заместитель председателя Северо-Осетинского регионального отделения "Динамо" полковник внутренней службы Валерий Дзитоев и глава муниципального образования – Ирафский район Батраз Хидиров.

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и ценными подарками. Памятные подарки были вручены и мастерам спорта Агубе Гацалову, Тасолтану Тавасиеву, Виктору Бабочиеву, Казбеку Макоеву, Хетагу Гатиеву, Руслану Османову, которые выступали за "Динамо" и одержали немало ярких побед. Среди почетных гостей турнира была и динамовская воспитанница, мастер спорта международного класса, член сборной России Анжела Катаева.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика