Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Подготовка к голосованию

18 марта 2020 года Центральная избирательная комиссия РСО–А подписала Соглашение о взаимодействии с Общественной палатой по Северной Осетии.

Соглашение подписано в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации 22 апреля 2020 года с целью взаимодействия  сторон по обеспечению реализации прав граждан РФ в участии в общероссийском голосовании. 

 В соответствии с Соглашением, взаимодействие будет осуществляться по следующим направлениям:

– организация осуществления общественного контроля за соблюдением прав граждан Российской Федерации на участие в общероссийском голосовании;

– развитие правовой культуры и электоральной активности участников общероссийского голосования в Российской Федерации;

– обучение членов комиссий и наблюдателей.

 ЦИК РСО–А в рамках своей компетенции будет оказывать содействие  Общественной палате в эффективном рассмотрении обращений граждан по вопросам их участия в общероссийском голосовании; оказывать содействие в проведении мероприятий по повышению правовой культуры участников общероссийского голосования, в том числе, обучающих мероприятий для наблюдателей; своевременно информировать о планируемых мероприятиях, представляющих взаимный интерес.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика