Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В режиме ожидания

Из-за распространившегося по всему миру коронавируса, по сути, спорт тоже ушел на карантин, а соревнования взяли паузу. Уже отменены чемпионат мира по фигурному катанию, Кубки мира по биатлону и лыжам, ведущие футбольные чемпионаты Европы, а также еврокубки и другие соревнования.В Северной Америке прервали турниры НБА, МЛС и НХЛ.

17 марта Российский футбольный союз приостановил чемпионат России по футболу во всех дивизионах. Поэтому такая ожидаемая болельщиками очная дуэль в зоне "Юг" между "Волгарем" и "Аланией", запланированная на 21 марта, не состоится. К большому разочарованию футбольных болельщиков, на 2021 год был перенесен чемпионат Европы-2020 по футболу,который должен был пройти этим летом в 12 городах Европы. Под большим вопросом проведение Олимпиады-2020 в Токио.

Одним из первых заразившихся коронавирусом спортсменов стал итальянский футболист Даниэле Ругани, играющий вместе со звездным Криштиану Роналду в туринском "Ювентусе". Затем последовал черед некоторых других игроков чемпионата Италии по футболу. Надо сказать, что как раз она занимает второе место в мире после Китая по числу заразившихся и умерших от нового вируса. Вскоре пришла новость из-за океана о том, что заразились баскетболист НБА Руди Гобер и еще четыре американских баскетболиста. В числе подхвативших коронавирус оказался даже главный тренер футбольного лондонского "Арсенала" Микель Артета. В связи со сложившейся ситуацией непонятно, как заканчивать национальные чемпионаты по разным видам спорта, решать проблемы с рекламными контрактами и зарплатами спортсменов. Весь мир, и спортивный в том числе, замер в ожидании развития дальнейших событий, связанных с пандемией коронавируса. Ситуация, безусловно, тяжелая, и тем не менее в характере спортсменов – не поддаваться панике, главное – соблюдать меры предосторожности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика