Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сильная, смелая

Марина ГОДЖИЕВА – с виду хрупкая, скромная, нежная девочка. На деле, как оказалось, она – смелая гонщица.

"Самая большая скорость, с которой доводилось ездить – 110 км/ч. Иногда очень волнуюсь перед стартом, но всегда удается совладать с собой", – делится юная гонщица. Кроме того, девочка занимается боксом у Радика Козаева, а еще играет на балалайке под руководством заслуженного работника культуры РСО–А Алимы Макеевой.

"Помню, как впервые пришла на картинг после того, как мы с папой услышали о том, что у нас есть клуб. В детстве папа часто сажал меня за руль, и у меня зародилась мечта самой научиться водить. Когда я попала в парк им. Жуковского, где проходили занятия, влюбилась в этот вид спорта.

Сначала тренировалась в Осетии под руководством Владимира Тотразовича Цуциева, но из-за того, что в республике не было подходящих условий, каждые выходные стали выезжать с папой на тренировки в Кабардино-Балкарию, – рассказывает Марина – Нас очень тепло приняли в клубе "Эльбрус", которым руководит Аскер Вологиров".

Занимается Марина там уже три с половиной года, и результаты радуют, поделился отец девочки – Алан Годжиев.

Первую победу ученица художественного отделения Лицея искусств одержала в августе 2019 года в Нарткале (Кабардино-Балкария), где прошли межрегиональные соревнования Юга России по картингу, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

На тот момент Марине было всего 12, но она оказалась удачливее конкуренток и заняла 1-е место в классе "Пионер". После этого началась череда выступлений на различных соревнованиях в Краснодарском крае, в Грозном, Сочи… Именно оттуда вернулась Марина в прошлый понедельник. Там проходили всероссийские соревнования по картингу "Весенний трофей РАФ". Наша землячка стала четвертой в классе "Кадет", и это хороший результат, учитывая, что число участников было около 150.

А уже в эти выходные команда Северной Осетии по картингу, в составе которой выступила и Марина, стала второй в классе на чемпионате и первенстве КБР по картингу, посвященном памяти Героя Советского Союза Н. Т. Канукоева.

"Марина – настоящий феномен, она как губка впитывает знания и прекрасно управляет картингом. А еще она очень воспитанный ребенок, это отличает ее от многих ровесников. Я готов заниматься с ней и дальше, чтобы она достигла максимального результата в том, чем занимается. Теперь нам предстоит подготовка к чемпионату ЮФО, который пройдет 16–18 апреля в Ростове", – так охарактеризовал свою подопечную руководитель клуба "Эльбрус" Аскер Вологиров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика