Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Безусловные лидеры

7–8 марта в спортивном зале Республиканского лицея искусств прошли отборочные соревнования по бадминтону среди учащихся образовательных учреждений г. Владикавказа.

Организаторами выступили Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа, Федерация бадминтона РСО–А, СШ-4 и Республиканский лицей искусств.

Всего призы разыграли 76 участников, представлявших учебные учреждения г. Владикавказа: СШ-4 Республиканский лицей искусств, СОШ № 22, детский дом "Хуры тын", школа № 1 ст. Змейской, гимназия № 4. Соревнования прошли по трем возрастным группам: 4–6, 7–8, 9–11 классы. Победители и призеры соревнований в апреле примут участие в первенстве РСО–А.

В одиночном разряде первые места завоевали воспитанники лицея Азалия Томаева и Хасан Кцоев (4–6 класс). Повезло лицеистам в этой возрастной категории и в парном разряде – победа у Ирины Алборовой и Евы Тхостовой среди девочек и у Олега Кадзаева, Хасана Кцоева – у мальчиков. В смешанном разряде лидерами стали Олег Кадзаев и Залина Фролова (РЛИ).

В группе 7–8 класс в одиночном разряде первенствовали Зарина Каллагова и Аслан Джажиев, в смешанном – Георгий Заданюк и Виктория Таболова – все из РЛИ. В парном разряде снова повезло воспитанникам лицея – Лике Огоевой и Алане Баззаевой, а среди мальчиков успешно выступили Осман Кумехов и Давид Бедоев (РЛИ).

Интересная борьба развернулась между старшеклассниками. В одиночном разряде (9–11 кл.) среди девушек выиграла Алина Каллагова (РЛИ), среди юношей – Павел Плиев (РЛИ)

Руслан Кулов, Виктор Каркусов и Алина Каллагова, Зарина Каллагова подтвердили лидерство в парном разряде, в смешанном повезло снова Руслану Кулову и Алине Каллаговой (РЛИ).

В результате соревнований все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами.

Федерация бадминтона Республики Северная Осетия – Алания в лице Урузмага Кулова выражает благодарность Председателю комитета молодежной политики, физической культуры и спорта АМС г. Владикавказа Аслану Фидарову.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика