Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Джанаев остановил грозный "Краснодар"

В минувшие выходные прошел очередной тур футбольной российской премьер-лиги, который с большой долей вероятности станет последним в нынешнем сезоне из-за коронавируса.

Одним из героев тура стал осетинский вратарь клуба "Сочи" Сослан Джанаев. Его команда-аутсайдер занимала перед домашней игрой со второй командой чемпионата – "Краснодаром" предпоследнее 15-е место в таблице. Однако нынешней весной сочинцы преобразились благодаря, в том числе, и пришедшему в клуб известному форварду Александру Кокорину, вернувшемуся в большой футбол после тюремного заключения. Кокорин в трех матчах уже забил три гола, а его новая команда одержала две победы подряд. В матче с краснодарцами хозяева при пустых трибунах грамотно оборонялись и остро атаковали, сумев выиграть у фаворита со счетом 2:0. Большой вклад в этот успех внес голкипер Джанаев, отразивший все атаки футболистов "Краснодара". Интересно отметить, что за два дня до этой игры наш вратарь отметил свое 33-летие. В отдельных эпизодах Сослан проявил фантастическую реакцию, парировав удары в упор с нескольких метров. Джанаев, выведший команду на поле с капитанской повязкой, получил за матч наивысшую оценку среди всех футболистов вместе с Кокориным и Нобоа – 7 баллов от газеты "Спорт-экспресс". В итоге голкипер из Осетии сохранил ворота в неприкосновенности, сыграв на "ноль" шестой матч в чемпионате. Всю игру в защите сочинцев надежно отыграл и его земляк Ибрагим Цаллагов.

В поединке ЦСКА с "Уфой" вся игра армейцев шла через полузащитника Алана Дзагоева. Он старался раздавать острые передачи, нагнетать давление, но не всегда это у него получалось. Тем не менее Алан был одним из самых активных игроков в матче, а во втором тайме после его удара головой мяч попал в перекладину. Однако москвичи так и не смогли взломать уфимскую оборону – 0:0. Молодой футболист московского "Локомотива" Станислав Магкеев в матче с "Ростовом" вышел только на замену на 74-й минуте, хотя две предыдущие игры провел в "основе". Наш игрок помог железнодорожникам обыграть ростовчан со счетом 3:1, и вообще является одним из открытий нынешнего сезона в премьер-лиге.

Фото Сергея БУЛКИНА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика