Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победил "Льва"

Осетинский боксер Заур АЙЛАРОВ нокаутировал соперника по прозвищу Лев в первом раунде, благодаря чему завоевал титул чемпиона Европы по боксу в тяжелом весе по версии EBL (Европейской боксерской лиги).

Айларов продемонстрировал свою мощь и в первом раунде отправил соперника-африканца Кристиана Вейпа, выступающего за Австрию, в нокаут. Турнир в Анапе организовала промоутерская компания SKV Boxing в рамках профессионального бокса "Gladiator".

Мы пообщались с Зауром после его возвращения в Осетию, и вот, что он рассказал: "Были сомнения, что поединок отменят, но, к счастью, этого не произошло. Проблем со спаринг-партнерами не было, готовился, как обычно, под руководством Батраза Баскаева, у которого я тренируюсь уже около 8 лет. По некоторым причинам он не смог поехать в Анапу, но на бой прилетел из Москвы еще один мой тренер Андрей Чирук. У меня должен был быть другой соперник, но за неделю до боя он получил травму, и тогда моя команда предложила провести поединок Кристиану Вейпу. Спасибо ему, что согласился. Приехало немало болельщиков, в том числе представители нашей диаспоры, за что им отдельное спасибо. Наверное, следующий бой будет летом, пока отдохну, но не будем забегать далеко вперед, посмотрим".

Напомним, победу "на мире" Заур посвятил отцу, а нынешнюю – маме. "Я считаю, что агрессию нужно показывать на ринге, а не вне его", –резюмировал он в заключение.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика