Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые строки

Г. Д. МАРГИЕВА, п. Спутник: "Мне повезло, если можно так сказать, что на моем пути к излечению встретились хорошие профессионалы-врачи…

Во время конфликта в 1992 г. погиб мой сын. Казалось, я умерла вместе с ним. Как выжила – не знаю. Выжила, но здоровье пошатнулось. Начались проблемы с сердцем. В поликлинике № 1 доктор Зарина Олеговна Дзускаева назначила мне лечение, вскоре стала чувствовать себя лучше. Пью эти таблетки до сих пор и как-то справляюсь с повышенным давлением. Спасибо ей большое…

Но в 2017 году меня подстерегла другая беда – онкология. Все время тревожило ухо. Долго ходила к лор-врачам, капли назначали, физиотерапию, но ничего не помогало. Попала к блестящему специалисту Елене Хусаиновне Арчеговой, которая отправила меня на УЗИ шеи, а затем поставила верный диагноз. Нужно было быстро действовать. В онкологическом отделении мне сказали, что срочно нужна операция, но только в хорошей клинике. Так, в Ростове мне провели две операции.

Сегодня я очень прошу через вашу газету поблагодарить всех этих замечательных врачей, благодаря которым я, как и многие другие, продолжаю жить, радоваться каждому новому дню. Спасибо вам большое, Юрий Николаевич Мавроматиди, Вячеслав Аланович Цаголов, Михаил Игоревич Апостолиди, Давид Витальевич Газаев, Георгий Аланович Урумов, врачи из Ростовского научного онкологического исследовательского института – кандидаты медицинских наук Марина Енгибарян и Мамака Баужадзе. Врачи первой поликлиники г. Владикавказа – лор-врач Е. Х. Арчегова, кардиолог З. О. Дзускаева, невролог А. С Лалиева, участковый терапевт Заира Мамукаева и наша любимая медсестра в п. Спутнике Светлана Краснова, врач УЗИ Лариса Кадзаева. Здоровья вам, счастья, успехов. Пусть то добро, которое вы дарите своим больным, сторицей возвращается к вам. Низкий вам поклон!"

Эвелина ТАКАДЖАН, 73 года, инвалид 2-й группы, педагог с 40-летним стажем: "Уважаемая редакция "СО"! Я больше полувека являюсь вашим постоянным подписчиком, но только сейчас решилась через газету выразить искреннюю благодарность директору Центра дневного пребывания инвалидов и престарелых граждан Марине Хетагуровой за действительно искреннее, доброе отношение к ее подопечным. За ответственность и высокий профессионализм.

Прекрасно, что у нас в городе есть такое социальное учреждение, где человек забывает о своих болячках и заботах, где царит атмосфера добра и радости.

Особенно хочу поблагодарить медсестру Елену Светайлову и социального работника Алину Хортиеву. Спасибо вам за отзывчивость и те положительные эмоции, которые вы дарите нам. Здоровья и благополучия вашим семьям и всему коллективу центра!"

Николай Михайлович ШУТОВ, Ставропольский край, Курский район, х. Эристов: "Мне 78 лет, проблемы с сердцем бывали и раньше. Но в начале года с подозрением на инфаркт меня привезли в сельскую больницу в с. Русское. В связи с тем что г. Моздок к нам намного ближе, чем ст. Курская, наш врач Майя Ахметовна направила меня в Моздокскую районную больницу. Меня хорошо приняли, оказали скорую помощь и санавиацией отправили в кардиоцентр в г. Владикавказ. Смутно помню, что пытался отказаться от операции, но Светлана Петровна (к сожалению, не узнал фамилии врачей) настояла на ее необходимости. Плохо помню бригаду, которая провела оперативное вмешательство. Пришел в себя уже в палате. Меня удивили доброжелательное отношение лечащего врача Ноны Гайозовны к своим пациентам, медсестер, проводивших процедуры, всего медперсонала, чистота помещения. С тревогой ожидал, когда мне начнут предъявлять счет за медицинские услуги, но не прозвучало даже намека. Прошу главную газету республики поблагодарить от моего имени всю эту "медицинскую цепочку". От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в вашем нужном труде!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика