Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Уступили кубок Ставрополью

7 марта на мотодроме станицы Архонской прошел 1-й этап открытого лично-командного чемпионата первенства РСО–А и Кубка ветеранов СКФО по мотокроссу, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Организаторами выступили Министерство физической культуры и спорта РСО–А и Федерация автомотоспорта РСО–А и СКФО. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Самары, Ставропольского края, Республики Дагестан, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, а также спортсмены нашей республики.

Почетными гостями состязаний стали президенты федераций мотоциклетного спорта СКФО Вячеслав Фисенко, Республики Дагестан Казбек Баматов, Кабардино-Балкарии Виктор Гердт, начальник отдела спортивно-массовой работы Министерства физической культуры и спорта РСО–А Олег Дзукаев, заслуженный тренер России Юрий Гиреев, помощник командующего 58-й армией Александр Коваль. Все они поздравили участников с началом соревнований и пожелали удачи.

В результате упорной борьбы места в личном зачете распределились так: победили в классах 65 см3 (мальчики) у Нарбека Бугулова (г. Алагир), 85 см3 (юноши) у Ацамаза Елканова (г. Владикавказ), 125 см3 (мужчины) – у Марка Лолаева (МЧС, г. Алагир), 250 см3 (мужчины) – у Александра Кивыа

(г. Владикавказ).

В классе "Хобби" лучшим стал Дмитрий Каплаухов (г. Ессентуки). А вот в Кубке СКФО и РСО–А в классах "Мастер А, В, и С" лидировали владикавказцы Измаил Габуев (СК "Бавария") и Артур Сырхаев и Станислав Скляр из г. Сочи.

В командном зачете победительницей 1-го этапа чемпионата, первенства РСО–А и Кубка ветеранов СКФО по мотоспорту стала сборная команда Ставропольского края, второе место заняла команда МЧС РСО–А, третье – "МХ26 Кавминводы" Ставропольского края. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

"Федерация автомотоспорта СКФО и РСО–А благодарит за помощь в организации и проведении чемпионата РСО–А и кубка СКФО Министерство физической культуры и спорта РСО–А, Министерство внутренних дел РСО–А, Главное управление МЧС России по РСО–А, Министерство здравоохранения РСО–А, АМС Пригородного района, АМС станицы Архонской, средства массовой информации республики и всех, кто оказал посильную помощь в проведении соревнований", – отметил президент федерации Вячеслав Фисенко.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика