Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борис Джанаев вручил награды Главы Северной Осетии

Церемония вручения наград Главы Северной Осетии состоялась в Москве в Постоянном представительстве республики. Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания – Полномочный представитель РСО-Алания при Президенте РФ Борис Джанаев отметил важную роль в различных областях наших земляков, проживающих в столице.

За большой личный вклад в развитие изобразительного искусства почетное звание "Народный художник Республики Северная Осетия-Алания" присвоено члену Московского союза художников Игорю Лотиеву, который накануне отметил юбилей.

"Вдали от Осетии выходцы нашей республики достойно представляют свою малую родину. Многие завоевали большой авторитет своими профессиональными достижениями и добрыми поступками. Сегодня мне выпала большая честь – вручить вам от имени Главы нашей республики Вячеслава Зелимхановича Битарова награды за большие заслуги", - подчеркнул Полпред.

Сегодня работы Игоря Лотиева – автора 12 небожителей осетинского Нартского эпоса – известны во многих странах мира.

"Самая лучшая благодарность любому художнику, когда твой труд в любом виде находится практически в каждом доме Осетии. Есть работа, есть задачи, есть интерес к ним, и это уже награда. Планы грандиозные. Хочется очень многое успеть сделать, постараюсь еще удивить Осетию", - признался художник.

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Милена Габараева получила Благодарственное письмо Главы республики.

"Выражаю Вам благодарность за организацию и проведение благотворительной программы, в ходе которой жительницы Северной Осетии получили высококвалифицированную медицинскую помощь. Пусть Ваш энтузиазм и стремление приносить пользу обществу служат примером для всех. Желаю Вам новых успехов в созидательных делах на благо родной республики", - говорится в тексте Благодарственного письма.

Ученица профессора Амирхана Торчинова,которая и сегодня работает с ним в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.Е. Евдокимова, провела операции почти 100 женщинам.

"Моя профессия заключается в оказании помощи людям. Уже почти год реализуется эта программа, надеюсь, что и дальше смогу заниматься этим важным вопросом. А та высокая оценка, которую я получила, доказывает, что нахожусь на правильном пути. Когда есть поддержка руководства республики и политика направлена на совершенствование оказания медицинской помощи, создание условий как пациентам, так и специалистам, то работать во благо Осетии всегда легче", - отметила Милена Габараева.

В церемонии награждения приняли участие представители Московской осетинской общины.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика