Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пусть музыка звучит!

22 февраля в 12.00 в концертном зале Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева в рамках второго тура II регионального (открытого) фестиваля-конкурса оркестров народных инструментов "Саратовские переборы" состоится концертное прослушивание участника этого конкурса от Северной Осетии – оркестра народных инструментов ВКИ, который успешно прошел первый тур конкурса по видео-записям.

Специально для очного прослушивания и просмотра во Владикавказ приедет председатель жюри – заслуженный артист РФ, профессор кафедры народных инструментов Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова Виктор Егоров. Оркестр под управлением художественного руководителя – дирижера Хетага Абоева и дирижера Лилии Колдышевой представит на его суд конкурсную программу из произведений Камиля Сен-Санса, Георгия Свиридова, Николая Будашкина, Исаака Дунаевского и Феликса Алборова. Кроме того, запланировано проведение Виктором Егоровым мастер-классов по работе с оркестром для преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств республики.

По итогам работы жюри, которое на местах отсмотрит и прослушает в "живом" исполнении всех участников, и будут определены победители фестиваля-конкурса "Саратовские переборы". Они выступят 1 марта 2020 года в гала-концерте в Большом зале Саратовской государственной консерватории: именно она и является организатором-учредителем этого творческого состязания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика