(8-867-2)25-02-25
В числе сильнейших

В Швейцарии прошел Кубок мира по фехтованию среди юниоров. Российские фехтовальщики заняли половину мест в восьмерке сильнейших. На этой стадии россияне встретились между собой. В этих поединках Артур ТОЛАСОВ обыграл Игоря Ганина – 15:13.

В полуфинале Толасов взял верх над итальянцем Джулио Гаэтани – 15:13, который в 1/16 финала выбил из турнира его брата Владимира. В решающем бою Артур Толасов не упустил "золото": он оказался сильнее немца Пауля Фельтрупа – 15:9 – и стал победителем турнира.

Интересно, что предыдущий этап юниорского Кубка мира, который прошел две недели назад в Белграде, выиграл брат Артура Владимир Толасов. Возможно, это первый случай в истории юниорского Кубка мира, когда два этапа подряд выигрывают братья.

Подготовили юных чемпионов тренеры Станислав Дзуцев и Всеслав Моргоев.