Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Завершили на красивой ноте

В минувший понедельник владикавказская "Алания" завершила второй предсезонный сбор в турецком курортном городке Сиде. Последний день сбора был ознаменован сразу двумя контрольными матчами у подопечных Спартака ГОГНИЕВА.

Утром во втором контрольном матче нынешнего межсезонья красно-желтые сразились с действующим чемпионом России и лидером нынешнего чемпионата – "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Подопечные Спартака Гогниева вышли на поле в боевом составе, за исключением лучшего бомбардира Батраза Хадарцева. Нынешний лидер российской премьер-лиги выставил на игру смешанный состав, в котором присутствовали Юрий Жирков, Александр Ерохин, Себастьян Дриусси, Игорь Смольников и Эмилиано Ригони.

Первыми счет открыли владикавказский футболисты, когда уже на 7 минуте Ислам Машуков получил пас с фланга от Батраза Гурциева, развернулся в штрафной и точно пробил в дальний угол. До перерыва питерцы забили два похожих гола после выходов один на один с Ростиславом Солдатенко. В начале второго тайма "Зенит" опять организовал выход один на один и увеличил преимущество. Затем клуб премьер-лиги увеличил счет: после углового Ерохин головой отправил мяч в сетку. "Алания" усилиями Алана Цараева заработала пенальти, который четко реализовал Давид Кобесов. В итоге, "Зенит" победил со счетом 4:2, а "дублями" у них отметились Ерохин и Ригони.

"Алания" (Владикавказ): Солдатенко, Засеев, Кочиев (Багаев, 60), Шавлохов, Царикаев (Бутаев, 60), Качмазов (Черчесов, 60), Хугаев (Дав. Кобесов, 60), Магомедов (Цараев, 60), Хабалов, Гурциев (Цакоев, 60), Машуков (Суанов, 55).

* * *

А вечером владикавказцы экспериментальный составом провели вторую за день игру, где соперником у них была "молодежка" московского ЦСКА, занимающая второе место в молодежном первенстве России. Первыми счет открыли армейцы, использовавшие ошибку нашей обороны при подаче углового. Но "Алания" в долгу не осталась и сумела уравнять шансы. Мяч с подачи Алана Касаева рикошетом от защитника прилетел точно к Руслану Суанову, головой поразившему цель. Этот успех особенно важен для нашего нападающего, пропустившего из-за травмы полтора года. По этой причине последний раз Суанов забивал почти два года назад – в мае 2018 года – еще будучи в составе владикавказского "Спартака". В начале второго тайма голкипер Руслан Муртазов сбил с ног игрока армейцев, и москвичи реализовали пенальти. Однако вышедший на замену Бутта Магомедов перевернул ход матча двумя красивыми голами. Сначала он фирменным ударом со штрафного поразил дальнюю "девятку", а затем совершил сольный проход и пробил точно в угол. Таким образом, владикавказцы одержали первую, волевую победу со счетом 3:2 в этом межсезонье, завершив сбор на красивой ноте.

"Алания–Владикавказ": Бураев (Муртазов, 46), Черчесов, Зураев (Бутаев, 60), Багаев (Кочиев, 46), Цакоев (Качмазов, 60), Кокоев, Цараев (Магомедов, 60), Дав. Кобесов (Хугаев, 60), Малоян, Касаев (Гурциев, 60), Суанов (Хадарцев, 46).

По окончании сбора футболисты получили несколько дней отдыха, а с 21 февраля по 6 марта в том же турецком городе Сиде пройдет третий и заключительный сбор красно-желтых.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика