Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Экс-прокурор заключен под стражу

Следственным управлением СКР по РСО–А продолжается расследование уголовного дела в отношении 57-летнего бывшего сотрудника прокуратуры, подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, 4 января 2020 года 44-летняя женщина ушла из дома, расположенного в селении Кобан Пригородного района, и пропала. 13 февраля 2020 года в ходе осмотра территории домовладения, где она проживала с подозреваемым, было обнаружено захороненное тело потерпевшей. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, подозреваемый был задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Через расстоянья

Полицейские Северной Осетии задержали мошенников из Омска, обманувших пожилую женщину, проведя масштабную и кропотливую работу по установлению злоумышленников.

Одна из их жертв – Таиссия Ганжа – рассказала в полиции, что сама перевела преступникам 200 тысяч рублей. Как было установлено, звонки пенсионерам поступали из другого города, расположенного за 3,5 тысячи километров от Владикавказа. Правоохранители отправились в город Омск. Найти преступников было непростой задачей в городе-миллионнике. Злоумышленники перемещались с одного места проживания в другое. Однако, несмотря на соблюдаемую ими осторожность, они были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции Северной Осетии. При себе у подозреваемых имелись мобильные телефоны и банковские карты, куда потерпевшие переводили денежные средства. Злоумышленники дали  признательные показания, и были доставлены в Северную Осетию.

Раскрытие данной категории преступлений находится на особом контроле у руководства республиканского МВД. В целях установления дистанционных мошенников созданы специальные группы по расследованию преступлений в сфере информационных технологий  из числа высококвалифицированных сотрудников  уголовного розыска.

Стреляли…

В Алагирскую ЦРБ в реанимационное отделение из селения Црау с множественными ранениями, в критическом состоянии были доставлены двое мужчин, один из которых, не приходя в сознание, скончался.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа Алагирского ОМВД, сотрудники уголовного розыска, а также руководство республиканского МВД.

По предварительным данным, ссора между молодыми людьми произошла на бытовой почве. В ходе конфликта злоумышленники применили огнестрельное оружие и скрылись с места происшествия. В результате оперативно-разыскных мероприятий были установлены все участники инцидента. В настоящее время принимаются необходимые меры по их задержанию. На розыск подозреваемых ориентирован личный состав североосетинской полиции, созданы разыскные группы из числа сотрудников уголовного розыска, патрульно-постовой службы и инспекторов ДПС. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика