Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Растопили" лед

Минувшие выходные выдались на редкость снежными. На улице подморозило, а на Ледовой арене Владикавказа было тепло от детских улыбок и от того, что ребята без устали скользили по льду, демонстрируя свои спортивные навыки.

Под сводами Ледовой арены в рамках Дня зимних видов спорта, посвященного шестой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр – 2014 в г. Сочи, собрались юные хоккеисты и фигуристы республики.

Открыла мероприятие приветственным словом олимпийская чемпионка, замминистра физической культуры и спорта РСО–А Аида Шанаева: "От всей души, искренне поздравляю вас с этим относительно молодым праздником. Желаю родителям и тренерам, чтобы ваши юные спортсмены стремились к олимпийским вершинам. А ребятам желаю усердно трудиться, тренироваться, добиваться задуманного. У вас обязательно получится! Терпения и удачи!".

Поздравил ребят и директор ДЮСШ по зимним видам спорта Олег Лолаев.

Украсил праздник своим выступлением молодой талантливый исполнитель Георгий Уртаев.После него на лед вышли воспитанники спортшколы. Хоккеисты поучаствовали в конкурсах, по итогам которых определились самый быстрый (Вадим Лагкуев), самый меткий (Аслан Дауев) игроки и лучший вратарь (Сослан Гаджиев). Следил за тем, чтобы не было никаких нарушений, заместитель директора спортивной школы зимних видов спорта Марат Арсагов.

Свое мастерство продемонстрировали фигуристки Элина Шувалова, Камилла Магомедова, Арина Торчинова.

Нападающий Денис Бурнацев и вратарь Георгий Гуриев "Аланских барсов-2009" (тренер – Роман Султанов) мечтают, как и их тренер играть в НХЛ. "Хоккей – это командная игра, мне нравятся командные игры", – говорит Георгий, а Денис добавляет: "В хоккей играют настоящие мужчины".

Старательно "лепит" из своих подопечных настоящих мужчин тренер и "Аланских барсов-2008" Виталий Дзиов. Для него самого примером настоящего мужчины всегда был отец, мастер спорта по вольной борьбе Тамерлан Дзиов. Сам Виталий начинал заниматься хоккеем в Словакии, долгое время играл в Новосибирске, Красноярске, Оренбурге – в "Сибирских снайперах" и "Красноярских рысях". Теперь в планах у него тренерская работа.

Большую работу проводят со своими подопечными и наставники по фигурному катанию: Сара Антонян, Ани Варданян, Армэн Асоян. Семь лет назад они приехали в Осетию из Армении и все свое время посвящают воспитанию подрастающего поколения. "На соревнованиях у нас всегда призовые места, будем и дальше радовать успехами. Напоследок хочется отметить, что благодаря подобным мероприятиям зимние виды спорта получают новый импульс развития в республике", – заверили тренеры.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика