Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Большой шлем" в Париже

Второй этап "Мировой серии" – "Большой шлем" прошел 8 и 9 февраля в столице Франции. После январского "Гран-при" в Израиле он собрал порядка восьмисот атлетов из 122 стран мира.

В составе сборной России на турнире в Париже выступили чемпион Европы-2017, призер "Мастерса" в Циндао-2019 Алан Хубецов, вице-чемпион Европы-2019, победитель "Большого шлема" в Осаке-2019 Инал Тасоев (на снимке – свыше 100 кг) и призер молодежного Евро-2018 и командного чемпионата мира-2019 Мадина Таймазова (70 кг).

Инал Тасоев в Париже с блеском прошел по предварительному раунду. Имея тактическое преимущество в стартовой схватке с Краковецким из Киргизии, Инал поставил победную точку в "голден-скоре", молниеносной подсечкой на 15-й секунде сбив оппонента с ног.

Во второй встрече с чемпионом юниорской Азии узбеком Юсуповым, россиянин не стал доводить дело до дополнительного периода – одними руками скрутил соперника и опрокинул его на татами. Японец Кагеура в четвертьфинальном поединке, воодушевленный исторической победой над Ринером, смело атаковал и Инала. Попробовав пару раз подсесть под бросок через спину, Кагеура в итоге с успехом реализовал атаку с упором ноги на "ваза-ари" и, добившись преимущества, ушел в глухую оборону. Как ни старался наш богатырь сократить дистанцию, сделать это ему не удалось.

Поражение не сломило российского тяжа, и в группе утешения он расправился с монголом Улзиибаяром – после подворота не отпустил руку в партере и завершил атаку по-мужски крепким болевым приемом. Не стал препятствием для Тасоева в схватке за "бронзу" и грузин Заалишвили.

У 22-летнего Тасоева – "бронза" Парижа, седьмая медаль взрослых турниров IJF в карьере. Кстати, недавно, 5 февраля спортсмен отметил свой день рождения, "СО" присоединяется к поздравлениям и желает Иналу новых побед!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика