Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Перед бразильцами не устояли

Владикавказская "Алания" продолжает готовиться к продолжению сезона в Турции на втором сборе. В понедельник, 10 февраля красно-желтые сыграли первый контрольный матч в нынешнем межсезонье.

Подопечным Спартака Гогниева противостояли молодые бразильцы из клуба "Гремио-Новоризонтино" (U21). Наша команда активно начала игру и до перерыва могла забить несколько голов. Выходы один на один не реализовали Алан Хабалов и Батраз Гурциев – здорово сыграл вратарь. Тот же Гурциев и Давид Кобесов неудачно пробили опасные штрафные. Еще в одном моменте прицельный удар головой Кобесова парировал голкипер, а добивавший Хабалов угодил в боковую сетку. Одним словом, владикавказцы владели преимуществом, и вдруг неожиданно за две минуты пропустили два гола в середине первого тайма. Сначала после флангового прострела ошиблись защитники и вратарь Ростислав Солдатенко, после чего мяч залетел в сетку. Вскоре красно-желтые ошиблись при создании положения "вне игры", и сразу три футболиста соперника выскочили на нашего голкипера, реализовав голевой момент. Могли владикавказцы пропустить еще больше, но отлично сыграл Солдатенко, ликвидировавший выход один на один и пару опасных ударов.

После перерыва Гогниев произвел целый ряд замен, и на поле появился, в том числе, самый именитый игрок в нашем составе, двукратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка России, 33-летний Алан Касаев. Опытнейший футболист, выступавший в "Алании", московских "Локомотиве" и "Динамо", казанском "Рубине", на днях присоединился к красно-желтым на турецком сборе. Именно Касаев и стал автором единственного ответного гола владикавказцев, когда на 83-ей минуте после паса Руслана Суанова он технично обыграл защитника и пробил точно в угол. Во втором тайме судья удалил Инала Черчесова после двух предупреждений, но в товарищеских играх разрешено менять удаленного игрока, поэтому на замену вышел Хугаев. В самой концовке "Алания" забила еще один гол, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Состав "Алании": Солдатенко, Засеев, Шавлохов (Багаев, 46), Бутаев (Царикаев, 46), Качмазов (Цакоев, 46), Кочиев, Хугаев (Черчесов, 46), Гурциев (Касаев, 46), Машуков (Суанов, 46), Дав. Кобесов, Хабалов (Крамаренко, 46).

Следующий контрольный матч красно-желтые проведут 17 февраля с санкт-петербургским "Зенитом".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика