Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Угнать на 330 тысяч

В республике раскрыли серию автокраж. 34-летний житель сел. Октябрьского зарабатывал на жизнь тем, что угонял чужие машины, разбирал их у себя во дворе, а затем продавал на запчасти. Присмотрев в поселке Спутник автомобиль "ВАЗ-2114" ходового белого цвета, он выяснил, что авто не имеет сигнализации и на ночь остается без присмотра в темном месте.

Ночью, разбив заднее стекло, злоумышленник проник в салон, завел автомобиль и отогнал домой. У себя в домовладении он разобрал машину на запчасти, спилил винкоды. Основные детали он продал, а то, что осталось, выбросил в лесополосе недалеко от пос. Южный. Затем снова пошел на дело и по аналогичной схеме в пос. Спутник похитил еще одну "четырнадцатую".

Сотрудники уголовного розыска совместно с оперативно-сыскным отделом МВД Северной Осетии провели кропотливую работу, чтобы вычислить и задержать подозреваемого в серии краж с общим ущербом свыше 330 тыс. рублей. Ранее судимый за кражи, грабеж, разбой и мошенничество житель с. Октябрьского 1986 года рождения был задержан, когда собирался совершить очередную кражу. Он дал признательные показания. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража с причинением значительного ущерба гражданину".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика