Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Идем к вершине. Туристической

Календарь международных выставок в сфере туризма в 2020 году открыла мадридская международная выставка туризма FITUR. Это место встречи профессионалов туриндустрии мирового уровня.

Примечательно, что в нынешнем году выставке – одной из крупнейших на европейском континенте, исполняется 40 лет. На этот раз на грандиозном форуме собрались около 900 экспонентов и 11 тысяч компаний из 165 стран и регионов мира. География выставки охватывает Африку, Америку, Европу, Ближний восток и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Сразу на 17 стендах представлена Россия. Примечательно то, что страна впервые за всю историю участия в мадридской выставке вступила в борьбу в конкурсе за лучший презентационный туристический ролик о стране.

Наряду с участниками из Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Калининградской, Ростовской и Московской областей, Камчатского края, Республики Татарстан в выставке приняла участие делегация из Северной Осетии.

Как рассказали представители нашей делегации, стенд республики пользуется большой популярностью у участников выставки. Интерес вызывает у посетителей видеоролик, демонстрирующий красоты республики. Многие изъявили желание приобрести национальные сувениры, берут с собой буклеты.

Порадовал он и осетин, живущих в Испании. Одним из гостей выставки стал уроженец Осетии, глава осетинской диаспоры в Мадриде Ацамаз Кайтати. Напомним, в настоящее время он является постоянным представителем СОГУ в Испании и помогает в реализации значимых международных проектов: это соглашения с испанскими вузами, которые предусматривают академический обмен, а также вступление нашего университета во Всемирную туристскую организацию (ЮНВТО).

За три дня сотрудничеством с Северной Осетией заинтересовались туроператоры не только из России, но и из-за границы: Испании, Грузии, Бразилии, Индии, Перу. Многие из них готовы уже сейчас заключить соглашения и разработать туры в Северную Осетию.

К слову, представители североосетинской делегации напомнили представителям зарубежных турфирм о том, что Северная Осетия исключена из списка регионов, куда ограничен въезд иностранцам. Напомним, ранее экс-председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменения в "Перечень территорий РФ с регламентированным посещением для иностранных граждан".

Таким образом, есть надежда, что посещение таких выставок, как Fitur, позволит увеличить поток туристов в Северную Осетию.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика