Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Будущее – в руках молодежи

Председатель Правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев провел встречу с грантополучателями Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2019". Молодые ребята сообщили премьер-министру о ходе реализации своих проектов и поделились дальнейшими планами.

Так, Изольда Гогичаева рассказала о проекте "DonorKavkaza": он включает в себя мероприятия, направленные на развитие безвозмездного донорства костного мозга среди населения Северо-Кавказского Федерального округа. Цель проекта – расширение национального регистра костного мозга России.

"Хочется пригласить всех на нашу акцию. Стать потенциальными донорами костного мозга – не страшно. Это нужно и важно. Акция будет проходить всю неделю в Республиканской станции переливания крови, с 9:00 до 13:00", – поделилась девушка.

Стоит отметить, что в 2019 году наша делегация привезла в республику 11 млн 370 тысяч рублей. Многие проекты ребят из Северной Осетии были связаны с привлечением молодежи к родному языку и нашли поддержку у членов жюри форума. Среди грантополучателей – "Медиачиныг", "Жемчужина в красках", также есть ребята, которые реализуют проекты, связанные с социальной адаптацией детей-сирот, развитием туристического потенциала региона и другие.

Таймураз Тускаев поблагодарил молодых активистов республики за достойную работу.

"Я убежден в том, что будущее Северной Осетии за вами. Социально-экономическое развитие республики и муниципальных образований зависит от вашей активности, способности реализовать проекты. Желаю вам сил, чтобы вы состоялись как личности, профессионалы. Спасибо за то, что вы достойно представляете нашу республику на разных уровнях", – резюмировал премьер-министр.

От имени председателя организационного комитета по проведению в Российской Федерации Года добровольца, первого заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко Председатель комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев вручил благодарственные письма Таймуразу Тускаеву (на фото) и участникам форума "Машук-2019" Таймуразу Исакову и Заурбеку Цаллагову.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика