Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Встреча с новым полпредом

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ вчера принял участие в церемонии официального представления Юрия ЧАЙКИ в качестве Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ о его назначении 22 января подписал глава государства Владимир ПУТИН.

Также на мероприятии присутствовали главный федеральный инспектор по Республике Северная Осетия – Алания Владимир Келехсаев и Председатель Парламента республики Алексей Мачнев.

Заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Владимир Островенко представил Юрия Чайку руководителям регионов, входящих в СКФО, главным федеральным инспекторам и представителям правоохранительных структур.

Открывая встречу, бывший полпред, а ныне – заместитель главнокомандующего сухопутными войсками Александр Матовников выразил уверенность, что многолетний опыт работы Юрия Чайки поможет успешно выполнять задачи, стоящие сегодня перед институтом полномочных представителей.

Александр Матовников, возглавлявший полпредство с июня 2018 года, также поблагодарил всех присутствующих за совместную плодотворную работу на благо Северного Кавказа. 

В ответном слове Юрий Чайка подчеркнул, что назначение на должность полпреда оценивает как высокое доверие со стороны Президента страны. А цели государственной политики на Северном Кавказе остаются неизменными: это полномасштабная реализация национальных проектов, повышение качества жизни населения, создание новых рабочих мест, приток инвестиций.

– За 10-летнюю историю Северо-Кавказского федерального округа многое было сделано для улучшения социально-экономической обстановки. И тем не менее нам предстоит еще очень серьезно поработать для того, чтобы качественно изменить жизнь людей на Северном Кавказе, – сказал Юрий Чайка.

В ближайшее время новый полпред намерен посетить все республики Северного Кавказа и встретиться с их руководством.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, комментируя назначение, пожелал успехов новому Полномочному представителю Президента России в СКФО, выразил готовность к плодотворному сотрудничеству, а также поблагодарил Александра Матовникова за совместную работу и деятельное участие в решении вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Северной Осетии и региона в целом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика