Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Календарь- энциклопедия

Принципиально новое издание республиканского книжного издательства "Ир" – "Терский календарь" – непременно обратит на себя внимание людей с различными увлечениями и направлениями деятельности.

Справочников в наше время, бесспорно, немало, да и в интернет-пространстве информацию подобного характера отыскать можно. Но представляемый сборник, основным составителем которого выступила заместитель директора Национальной научной библиотеки РСО–А Ирина Бибоева, объединил под одной обложкой выверенную и систематизированную информацию о знаменательных датах на 2020 год по всем субъектам Северо-Кавказского федерального округа. Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия – Алания, Ставрополье, Чечня представлены наиболее интересными страницами их истории, культуры, науки, экономики, фактами из жизни и деятельности выдающихся сынов и дочерей своей малой родины. Поэтому календарь можно назвать своеобразной энциклопедией всего региона, за что стоит поблагодарить сотрудников всех библиотек, предоставивших необходимую информацию.

Первый опыт подобного издания удался, так как шелест страниц многих унесет в страну воспоминаний о хорошо знакомых или не очень событиях, кто-то получит возможность вовремя поздравить с юбилеем знаменитого друга. Молодежь с интересом ознакомится с краткими характеристиками тех же населенных пунктов-юбиляров и задумается о том, как важно знать свой край. И соседей – тоже, ведь для того чтобы жить с ними в мире и согласии, надо быть в курсе всех главных событий в их жизни. В этом призван помочь и именной указатель, размещенный в конце этого важного и нужного труда.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика