Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Король "Дакара"

По территории Саудовской Аравии в эти дни проходит увлекательное соревнование – многодневный ралли-рейд "Дакар-2020", включающий 12 этапов в различных классах автомобилей. С 5 по 17 января лучшие гонщики мира соревнуются за победу в престижном соревновании.

Для российских болельщиков наиболее интересной является битва мощных грузовиков, где традиционно занимают лидирующие позиции наши команды "КАМАЗы-мастеры". Экипаж под номером 511 возглавляет осетинский гонщик, пилот Андрей Каргинов, который в 2014 году сумел выиграть ралли "Дакар". В воскресенье в Саудовской Аравии состоялся самый протяженный седьмой этап длиной 741 км. По его итогам россияне сделали своеобразный футбольный хет-трик, заняв три первых места на финише этапа. Победу одержал наш земляк.

Соперничество в классе грузовиков на восьмом этапе вновь завершилось в пользу России. Андрей Каргинов выиграл второй этап подряд, опередив на 5 минут 54 секунды Шибалова. Замкнул тройку призеров чешский экипаж Алеша Лопрайса из команды Praga. Этим успехом Каргинов упрочил лидирующие позиции в генеральной классификации и опережает идущего вторым в общем зачете Антона Шибалова на 27 минут, а занимающего третье место белоруса Сергея Вязовича на МАЗе на 1 час и 5 минут.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика