(8-867-2)25-02-25
Победа в Эйлате

В г. Эйлат (Израиль) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 15–17 лет. Сборную России на этих соревнованиях представляли 37 спортсменов.

Золотую медаль первенства завоевала осетинская тяжелоатлетка Яна Сотиева (76 кг). Ей покорился вес в сумме двоеборья 222 кг (101+121). Тренеры – Ахсарбек Тасоев и Олег Дзгоев.

Второе место заняла представительница Турции Дилара Юкан с результатом в сумме 218 кг (96+122).

Это уже третья золотая медаль, завоеванная осетинскими спортсменками в составе сборной России на первенстве Европы. Ранее на первую ступень пьедестала поднялись Зарина Гусалова и Мадина Келехсаева.