Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Осетинский Мотиватор

В субботу, 14 декабря, в Санкт-Петербурге на масштабном турнире АСА 103 по смешанным единоборствам 43-летний российский боец из Осетии Марат БАЛАЕВ одержал очередную победу в ММА (смешанные боевые единоборства).

Многие болельщики пристально следят за успехами осетинского бойца с непростой судьбой. С детства Марат занимался вольной борьбой и добился определенных успехов, став мастером спорта и чемпионом СНГ. После распада СССР Балаев бросил спорт. После долгого перерыва он решил возобновить занятия спортом, но в совершенно неожиданной области – смешанных единоборствах, да еще в 37 лет. Упорством и трудом Балаев смог добиться больших успехов в ММА и владел чемпионским поясом в полулегком весе с 2016 по 2018 год. Его считают одним из самых необычных бойцов России, всего за шесть лет добившимся признания в смешанных единоборствах.

В единоборствах Марат, по прозвищу "Мотиватор", опирается на свой базовый стиль – вольную борьбу, к которой добавляется хорошая ударная техника. Субботний поединок Балаева, проживающего и тренирующегося сейчас в Санкт-Петербурге, против 32-летнего бразильца Диего Брандао состоял из трех раундов и отличался непредсказуемостью. Оппонент осетинского бойца имеет за своими плечами сорок боев и часто отправляет соперников в нокаут. Марат несколько раз эффектно использовал приемы из вольной борьбы, бросая на настил ринга соперника. Он неоднократно переводил бразильца в партер, наносил нацеленные удары по корпусу и в голову, хотя и пропускал в ответ. В итоге наш боец одержал победу раздельным решением судей. Теперь на счету Балаева значится 11 побед в 13 боях ММА при двух поражениях. После питерского успеха АСА продлило контракт с Маратом еще на несколько поединков. Ну, а поклонники нашего бойца с нетерпением будут ждать новых боев "Мотиватора" родом из Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика