Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие "Должник".

На территории Республики Северная Осетия - Алания сотрудниками Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов проводится профилактическое мероприятие "Должник".

В ходе мероприятия особое внимание уделено выявлению и привлечению к ответственности лиц, уклоняющихся от добровольной уплаты административных штрафов за правонарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях, в отношении граждан составляется административный материал по ст. 20.25, которая предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного, обязательные работы на срок до пятидесяти часов, либо административный арест на срок до 15 суток.

Сотрудники федеральной службы судебных приставов по средством аппаратно-программного комплекса "Судебный пристав" в потоке транспортных средств выявляют водителей, за которыми числятся неуплаченные административные штрафы.

При наличии неоплаченных штрафов судебные приставы применяют меры в виде:

- наложения ограничения на право управления транспортным средством на срок до одного года;

- арест на имущество;

- ограничение на выезд за пределы Российской Федерации и другие.

Также сотрудники двух ведомств проводят профилактическую работу, рассказывая автолюбителям, о последствиях уклонение от уплаты задолженностей.

Госавтоинспекция напоминает, что проверить имеющиеся задолженности по штрафам ГИБДД возможно через единый портал госуслуг и раздел официального сайта ГИБДД МВД России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика