Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Должник погасил 152 тыс. рублей долга по алиментам

В Ардонском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Республике Северная Осетия-Алания на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов в отношении одного несовершеннолетнего ребенка. За год за должником образовалась задолженность в размере 152 тыс. рублей.

Судебные приставы-исполнители разъяснили должнику, какие меры принудительного исполнения в отношении него могут применить в случае неуплаты суммы задолженности, вплоть до возбуждения уголовного дела. Мужчина не торопился выплачивать алименты, а сумма долга, между тем, росла.

В отношении должника применили меры принудительного исполнения, а именно – ограничение в праве выезда за пределы страны, запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля. Счета в кредитных учреждениях, на которые можно было наложить арест и обратить взыскание, за должником не числились.

На днях, должник решил выехать за границу, но не смог этого сделать по причине запрета на выезд. Осознав, что иного выхода на снятие ограничения нет, должник явился в районный отдел судебных приставов и полностью погасил задолженность по алиментным платежам. Мужчина пообещал впредь не допускать задолженности и своевременно выплачивать алименты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика