Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Из Ставрополя – с наградами

Юные воспитанницы секции вольной борьбы, под руководством тренера Руслана ОСМАНОВА, усердно тренируются, чтобы  достичь, а затем  и превзойти результаты  своих старших подруг – двух Анжел – Фоменко и Катаевой, членов сборной России.

И их первые шаги к этому вполне убедительны.  На днях они выступали на открытом  турнире по вольной борьбе среди юношей 2003–2004 гг. , 2005–2006 гг. и девушек 2004–2006 гг. и 2008–2009 гг. рождения памяти мастера спорта СССР М.И. Бондарева в Ставрополе и, в основном, все вернулись с медалями.

Уверенно провела все четыре схватки Марина Горчакова, в том числе и против победительницы первенства России. Она и взошла на верхнюю ступеньку пьедестала почета  среди спортсменок до 66 кг.

В весовой категории  до 32 кг боролась Олеся Гадзаонова, в финале она проявила характер и в концовке встречи красивым приемом вырвала победу. В этом весе третье место завоевала еще одна представительница нашей команды –  Карина Малкарова. В финале весовой категории до 42 кг встретились подруги – Алина Гадзаонова и Оксана Суанова.  Финальный свисток зафиксировал победу  Алины.

Самая юная участница турнира Самира Гобеева чуть подустала к финалу и упустила победу, в итоге у нее второе место. Второе место заняла и  Ирина Гобеева, в решающей схватке уступив  призеру первенства России.

– Участие в таких сильных турнирах помогает девочкам  быстрее набираться опыта, придает уверенности.  Хочется поблагодарить предпринимателей Казбека Ваниева и Ермака Дзагурова, которые профинансировали поездку спортсменов в Ставрополь.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика