Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как получить компенсацию расходов на капремонт?

"Каким образом компенсация взносов на капремонт возвращается собственнику?

И.А. ПЛИЕВА".

Алан Ногаев, врио директора "Фонда капитального ремонта МКД в РСО–А":

– Жильцы многоэтажных домов ошибочно считают, что если у них есть льгота на оплату капремонта, то они могут оплатить неполную сумму, либо не платить вовсе. Однако законодательство утверждает иное. Человек полностью оплачивает начисления за капремонт. И лишь после оплаты ему возвращается сумма льготы. Согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ оплачивать взносы за капитальный ремонт обязаны все собственники жилья многоквартирных домов, в том числе, льготные категории граждан.

В Северной Осетии действуют все льготы, предусмотренные законодательством РФ. Кроме того, Республиканским законом № 72-РЗ от 13.12.2016 г. предусмотрены дополнительные льготы для отдельных категорий граждан. Одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, предоставляется компенсация расходов на оплату взносов в размере 50%, а достигшим возраста 80 лет – 100%. Решение о предоставлении социальной гарантии принимается территориальными органами министерства труда и социального развития республики.

Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в "Фонд капитального ремонта МКД в РСО–А" по адресу: ул. Армянская, 30\1, кабинет 302.

Телефон горячей линии: 25-79-45.

Также с подробной информацией о деятельности фонда можно ознакомиться на сайте: http://fkr-alania.ru.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика