Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наш общий дом

Темпераментные танцы разных народов, вдохновляющие стихи и песни, известные гости и искренне болеющие за своих чад родители – так шумно и красочно завершился месяц мероприятий в школе Института цивилизации под названием "Осетия – наш общий дом".

В течение целого месяца в стенах школы проходили различные творческие конкурсы, открытые уроки, "круглые столы", целью которых было узнать как можно больше о народах, проживающих в Осетии. Через изучение культур, искусство, моду и даже кулинарию все учащиеся и педагоги словно заново знакомились друг с другом, удивлялись, восхищались и обещали дружить еще крепче!

– Конечно, можно было бы обойтись одной концертной программой – это тоже колоссальный труд и достаточно зрелищно! Но хотелось, чтобы наши школьники прочувствовали смысл мероприятия, – рассказывает завуч по воспитательной работе и организатор действа Лидия Валиева. – Поэтому мы на протяжении всего месяца постарались вовлечь каждого ребенка. Кто-то рисовал, кто-то читал стихи, кто-то участвовал в конкурсе, кто-то готовился к презентации. Думаю, мы достигли своей цели!

А смысл мероприятия вполне понятен и для подрастающего поколения несет воспитательный характер. Ты интересен только тогда, когда не похож на другого, когда несешь миру свою особенную частичку, которая делает его еще краше. Но всегда надо знать, кто с тобой рядом, уметь находить с ним общий язык, уважать и стараться жить в мире.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика