Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Арбитражный суд поддержал позицию энергетиков в вопросе начислений за ОДН

Арбитражный суд Северной Осетии взыскал с управляющей компании ООО "Магнит" 1,1 млн рублей задолженности по оплате сверхнормативного объема ОДН. Обозначенный долг накопился у столичного предприятия в текущем году с января по март. Электроэнергия в объеме 900 тысяч кВт.ч поставлялась в 26 многоквартирных домов Владикавказа, обслуживаемых ООО "Магнит", и расходовалась на общедомовые нужды.

Ранее управляемое компанией "Россети Северный Кавказ" АО "Севкавказэнерго" направило в адрес ООО "Магнит" претензию с требованием погасить задолженность. Однако документ был оставлен должником без ответа, в связи с чем энергокомпания была вынуждена обратиться с иском в арбитражный суд. Судебным органом требования АО "Севкавказэнерго" были удовлетворены в полном объеме.

Как отметил начальник отдела корпоративного управления и правового обеспечения АО "Севкавказэнерго" Сергей Бесаев, долги большинства управляющих компаний накапливаются в результате полного игнорирования ими законных требований гарантпоставщика по оплате электроэнергии, потребляемой при использовании общего имущества многоквартирных домов. "Исполнители коммунальных услуг в многоквартирных домах на сегодняшний день являются одной из самых проблемных групп группой потребителей в Северной Осетии. Поэтому работе по взысканию долгов с управляющих компаний и ТСЖ уделяется в энергосбытовой организации особое внимание", - добавил Сергей Бесаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика