Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В текущем году заблокировано свыше 60 интернет-ресурсов

Прокуратура Кировского района на постоянной основе осуществляет мониторинг сети Интернет, на предмет выявления сайтов, содержащих информацию, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В ходе мониторинга выявлялись интернет-сайты и страницы в социальных сетях, содержащие порнографические фото и видео-материалы, сцены жестокого обращения с животными, информацию экстремистского характера. Ряд сайтов предлагали услуги по продаже поддельных дипломов и аттестатов о получении общего и профессионального образования различного уровня, без фактического прохождения обучения.

Вход на сайты был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой Интернет-пользователь.

При этом, действующим законодательством установлено, что в Российской Федерации запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура Кировского района направила в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на 69 сайтах запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к ней.

Требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время доступ к ресурсам с запрещенной информацией заблокирован

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика