Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Лучший на службе!

Здравствуйте! Обращается к вам командир войсковой части №56164 (отдельный батальон материального обеспечения, Московская область). В нашей части проходил военную службу по призыву с 24.10.2018 по 24.10.2019 г. в автомобильной роте подвоза продовольствия и военно-технического имущества ваш земляк, младший сержант Сослан Олегович БУГУЛОВ, призван 24 октября 2018 года.

Младший сержант Сослан Бугулов прошел путь от новичка до водителя-профессионала. Молодой человек за время прохождения военной службы в автомобильной роте в должности старшего водителя зарекомендовал себя с положительной стороны, как дисциплинированный и исполнительный военнослужащий. Он знает материальную часть, правила эксплуатации техники и другого имущества, которое содержал в порядке.

Сослан усвоил на "отлично" программу боевой подготовки. По основным предметам обучения получал только хорошие и отличные оценки. Обладает хорошими профессиональными навыками. Полученные знания умеет грамотно применять на практике.

Во время службы молодой человек руководствовался требованиями общевойсковых уставов, приказами командиров. При выполнении поставленных задач проявлял разумную инициативу и творческий подход к делу. Дисциплинированный, аккуратный, подтянутый и физически отлично развитый, он всегда готов оказать помощь своим товарищам. Активно участвовал в общественной жизни коллектива, в котором пользовался заслуженным авторитетом и уважением.

Считаю, что гвардии младший сержант Сослан Бугулов заслуживает вашего внимания и внимания общественности города, где он проживает. В целях патриотического воспитания молодежи Республики Северная Осетия – Алания прошу вас разместить этот материал о заслугах гражданина и патриота Бугулова Сослана Олеговича. Просьба также сообщить по месту работы его родителей Олега Тугановича и Ирины Таймуразовны о достигнутых высоких результатах их сына на военной службе. Мы уверены, что граждане РСО–А воспитываются в лучших традициях народа.

С. ТОРОПЕНКО, подполковник, командир войсковой части №56164.

О доброте и чуткости

В Осетии очень много хорошей молодежи, только надо ее ценить. Недавно я стояла на остановке во Владикавказе и ждала маршрутку №27. Было уже темно, я начала возмущаться, так как путь предстоял неблизкий, до проспекта Доватора. Рядом со мной находилась молодая девушка, которая ждала ту же маршрутку.

Через некоторое время подъезжает такси, и девушка обращается ко мне: "Садитесь, я вас подвезу". Когда мы приехали, я хотела расплатиться, но она мне не позволила и рассчиталась сама. Я спросила, как ее имя. Ее зовут Мадина Зангиева.

Такой вежливой и воспитанной молодежи, возможно, много, но не все обратят внимание на пожилую женщину, стоящую рядом на остановке. Своей внимательностью она заслуживает уважения, как и ее родители, от которых многое зависит в поведении детей. Дай бог ей и ее семье долгих лет счастья, здоровья и благополучия!

Был и такой случай. Зашел старик в маршрутку, а мест не было. Женщина уступила место пожилому человеку, хотя рядом сидела молодая девушка. Кто-то ей сделал замечание, на что она ответила: "Он не в моем доме состарился". Прошло много лет, и сын этого мужчины решил жениться. Послали сватов, потом родители познакомились, договорились о свадьбе. Когда собирались уходить, мужчина пожелал увидеть свою будущую невестку и узнал в ней ту грубиянку. "Пойдемте отсюда, – сказал он, – я не хочу стареть в доме, где будет жить эта девушка".

Я – мать шестерых детей, муж погиб в результате несчастного случая на работе. На тот момент старшей было 16 лет, а младшей – полтора года. Бог дал мне силы поставить всех детей на ноги. Никто не знает, что ждет каждого из нас впереди, важно всегда, в любой ситуации оставаться человеком. Еще раз хочу поблагодарить родителей Мадины за их дочь и работников редакции, которые в своих материалах часто поддерживают простых людей.

Фатима ГАЛАЧИЕВА, 78 лет, инвалид 2-й группы, ветеран труда, многодетная мама.

Не ошиблись в выборе

Уважаемая редакция, мы, жители садоводства "Хурзарин", хотим через вашу газету выразить огромную благодарность председателю нашего правления Шамилю Романовичу ТОМАЕВУ.

Многие годы мы были лишены элементарных условий, без которых человек не может нормально жить: свет, вода, дороги, транспорт… В летнее время подача воды полностью прекращалась, так как скважина не могла обеспечить водой все дома. Такая же ситуация была и с электричеством: в ночные часы лампочка горела, как свеча. И дороги были в таком ужасном состоянии, что никакой транспорт не доезжал до "Хурзарина".

Но случилось чудо! Два года назад на общем собрании председателем избрали Шамиля Томаева. С первых дней его работы стало понятно, что мы не ошиблись в выборе. Он поставил перед собой цель: устранить самые наболевшие вопросы за короткое время и приступил к их выполнению. И вот сегодня, оглядываясь назад, смело можно сказать, что наш Шамиль Романович выполнил все, что обещал. У каждого в доме есть электричество, так как он поставил новый трансформатор. Вода поступает без перебоев. Дороги приведены в порядок, наконец-то, к нам начали ездить маршрутки.

Уважаемый Шамиль Романович, вся проделанная вами работа была непростой, очень сложной, о ней можно писать долго. Мы хотим вам сказать огромное человеческое спасибо, пожелать здоровья на долгие годы. Пусть у вас всегда будет желание работать с нами во благо нашего садоводства!

Еще хотим искренне поблагодарить людей, которые протянули руку помощи Шамилю Романовичу, а именно: это Ацамаз Кабисов, заместитель директора ПАО МРСК по РСО–А, Аслан Хугаев и Елена Рагимова. Большое спасибо! Отдельное спасибо от детей и школьников, которые, наконец, в нормальных условиях могут делать уроки, читать книжки и рисовать!

Жители СНТ "Хурзарин".

Избавление от долгов

Хочу через вашу газету выразить глубокую благодарность Главе Республики Северная Осетия – Алания Вячеславу БИТАРОВУ. Низкий поклон от нашей семьи ему и тем, людям, которые помогли мне в финансировании коммунальных услуг.

Так сложилось, что у меня, инвалида 1-й группы, образовались большие долги по ЖКХ. Вячеслав Зелимханович не просто помог мне, – он вытащил меня и мою семью из долговой ямы. Сейчас я сплю спокойно только благодаря этому человеку. Дай Бог ему и всем людям, принимавшим участие в оказании помощи мне, здоровья и долголетия! Отдельно хочу поблагодарить главу нашего поселка Садовый Моздокского района Адика Никогосяна, который помог мне попасть на прием к В. З. Битарову.

Наталья ТАМАЕВА, 78 лет, инвалид 1-й группы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика