Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О модернизации сетей водоснабжения

С рабочим визитом в Северную Осетию прибыл директор департамента модернизации коммунальной инфраструктуры и сопровождения федеральных проектов Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Радченко.

Он осмотрел объекты, требующие реконструкции, а также ознакомился с актуализированным Генеральным планом развития Беслана, по которому планируется реконструкция более 150 километров сетей водоснабжения и канализации.

Олег Радченко встретился с представителями органов исполнительной власти и руководителями ресурсоснабжающих предприятий, чтобы обсудить возможности участия в программах финансирования модернизации коммунальной инфраструктуры. "Фонд имеет возможность предоставлять финансовую поддержку по заявке субъекта. Нами разработаны подробные методические рекомендации, в которых прописаны все условия участия. Республике необходимо сформировать список объектов, которые вы готовы модернизировать на условиях софинансирования: 60% стоимости модернизации оплачивает фонд, 20% – республиканский или местный бюджет, 20% инвестиций – от заинтересованной организации", – пояснил он.

В 2016–2017 гг. фонд уже помог в модернизации 38 объектов в разных регионах России на общую сумму более 11 миллиардов рублей, все объекты завершены и введены в эксплуатацию. В 2019 году одобрено более 20 заявок.

"Это реальная возможность улучшить ситуацию в сфере коммунальной инфраструктуры республики. Мы знаем, где она наиболее острая – это Алагирский, Правобережный, Моздокский районы. Необходимо оперативно разработать проектно-сметную документацию и сформировать заявки для получения финансирования", – отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО–А Майран Тамаев. – Задача руководства районов – в ближайшее время подготовить все необходимые документы, изыскать средства для софинансирования и передать информацию в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика