Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Не оплатил долг – не выехал за границу

Судебные приставы-исполнители Пригородного районного отдела Управления ФССП России по Республике Северная Осетия – Алания, применив такую меру принудительного исполнения, как ограничение в праве выезда за пределы РФ, побудили должника оплатить задолженность в полном объеме.

Суд обязал взыскать с местного жителя материальный ущерб в пользу воинской части в размере 85 646 рублей. Судебный пристав-исполнитель как и положено уведомил об этом должника, однако мужчина погасить долг не спешил.

В ходе неоднократных выездов по месту жительства должника, указанного в исполнительном документе, застать его не удалось. Тогда судебный пристав вынес постановление об ограничении гражданина в праве выезда за пределы Российской Федерации. Спустя некоторое время тому понадобилось выехать за пределы страны, но он не смог этого сделать. Сорванная поездка побудила должника погасить задолженность в полном объеме.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия – Алания напоминает: чтобы не столкнуться с мерами принудительного характера, нужно вовремя позаботиться об исполнении всех долговых обязательств!

Узнать о задолженности можно на официальном интернет-сайте www.r15.fssprus.ru в разделе "Банк данных исполнительных производств", а также с помощью мобильного приложения "ФССП".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика