Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Доступ к свастике запрещен

Жителю Владикавказа пришлось заплатить штраф за демонстрацию в социальной сети видеоролика с фашистской свастикой. Молодого человека осудили по административной статье, признав виновным в пропаганде и демонстрации атрибутов и символов, связанных с нацизмом.

В отношении 27-летнего пользователя социальной сети "ВКонтакте" составлен протокол об административном правонарушении по факту демонстрации им нацистской символики. Молодой человек с личного компьютера разместил на своей странице минутный видеоролик "17 мгновений Кличко", в которой содержалась нацистская символика.

"Видеоматериал мужчина разместил на своей персональной странице в соцсети в феврале нынешнего года и с тех пор он был доступен для всех желающих".

Тем временем, в соответствии с ч. 1. ст. 20.3 КоАПа РФ пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, а также сходных с фашистской до степени смешения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Суд признал молодого человека виновным, назначив ему наказание в виде административного штрафа и обязал удалить видеоролик из публичного доступа. И это уже второй подобный факт за последний месяц, связанный с публикацией этого видеоролика. В ноябре текущего года Ленинский районный суд г. Владикавказа оштрафовал также 27-летнего жителя г. Владикавказа за то же видео – "17 мгновений Кличко", которое он выложил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика