Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К услугам предпринимателей

Во Владикавказе будет открыт центр "Мой бизнес"

Он распахнет свои двери уже в ближайшее время. Сейчас в здании бизнес-инкубатора, в котором центр разместится, завершаются подготовительные мероприятия. Ход работ вчера оценил министр экономического развития РСО–А Казбек Томаев. Вместе с заместителем министра Зурабом Дзоблаевым и директором Фонда поддержки предпринимательства Батразом Гагиевым он осмотрел помещения и новое оборудование.

Ремонт здания практически закончен. Устранены серьезные проблемы с гидроизоляцией и отоплением. Часть крыши застроена мансардой. Полностью готовы коворкинг (почасовые рабочие места), две переговорные, конференц-зал и многофункциональный центр услуг с современной техникой, оформленные в фирменном стиле "Мой бизнес".

– В МФЦ для предпринимателей помимо полного набора услуг мы должны обеспечить видеосвязь с районами республики. Это необходимо, чтобы представители бизнеса могли получить максимально полную консультацию, не выезжая во Владикавказ. Надеемся, такой опыт будет позитивным и получит распространение в субъектах страны, – подчеркнул Казбек Томаев. Глава ведомства поручил завершить все работы в течение двух недель.

Центры "Мой бизнес" создаются в регионах России в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Сейчас их более 50. Планируется, что до 2024 года этот показатель увеличится вдвое. Цель – собрать всю инфраструктуру поддержки предпринимательства в одной точке.

Эта задача в Северной Осетии успешно решена. На одной площадке функционируют Фонд поддержки предпринимательства, который реорганизовывается в центр "Мой бизнес", Фонд кредитных гарантий, Корпорация инвестиционного развития, Аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей РСО–А, удаленное отделение МСП-банка. В скором времени в бизнес-инкубатор также переместится Фонд микрофинансирования малых и средних предприятий. А с открытием многофункционального центра услуг в формате "одного окна" можно будет пройти процедуру от открытия бизнеса до получения всех форм поддержки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика