Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виртуоз

Сегодня Заурбек ИКОЕВ – игрок сборной России по мини-футболу. С детства влюбленный в футбол мальчишка целеустремленно шел к своей мечте и стал настоящим профессионалом своего дела.

В футбольную секцию он впервые пришел в 7 лет, а уже в 16 стал лучшим бомбардиром на чемпионате России. Игроком заинтересовались иностранные клубы. Футболист из Осетии был на просмотре в германском "Гамбурге". В футбольной биографии Заурбека игры за клубы "Динамо", "ЦСКА". Несколько игр сыграл за дубль "Сатурна". На одном из сборов повредил ногу, и тогда на какое-то время спортсмену о футболе пришлось забыть.

Игра в мини-футбол началась в составе сборной Южной Осетии. Опыт и высокий класс парень показал на чемпионате мира в Колумбии. И вновь престижное приглашение. На этот раз в любительскую сборную России по мини-футболу.

За его плечами – серьезный опыт, который, видимо, и на этот раз помог на пути к победе. В конце октября в Греции проходил чемпионат мира по мини-футболу, сборная России разгромила своих соперников. В составе команды – воспитанник осетинской школы футбола. Его отличают высокий уровень мастерства, виртуозное владение мячом.

В составе любительской сборной России Заурбек стал чемпионом мира по футболу 6 на 6. Турнир проходил с 12 по 20 октября в Греции, на острове Крит. Спортсмены обыграли все команды в своей группе, одолели и сборную Америки.

В финале сборная России сыграла с финалистами прошлого года – сборной Польши. После первого тайма в копилке наших спортсменов оказалось два гола. Вернул в игру сборную Польши гол во втором тайме. Но и на это у россиян нашелся ответ – еще один гол.

Впереди – клубный чемпионат мира, который весной 2020-го пройдет в Москве. Он соберет 80 команд со всего света.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика