Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Фартовый" биток

В бильярдном клубе "12 футов" в конце ноября прошел чемпионат по русскому бильярду, приуроченный к празднику Джеоргуыба.

В третьем по счету чемпионате этого года 20 бильярдистов состязались в комбинированной пирамиде с самосъемом. По правилам этой дисциплины игрок, забивший желтый шар, сам снимает "понравившийся" ему белый шар со стола после того, как биток возвращен на стол. Как правило, это бывает самый неудобный шар. К полуфиналам наиболее преуспели в рокировке на бильярдных столах Барон Чельдиев, Борис Магкеев, Максимилиан Краевский и Арсен Дзотов. Игровые пары составили Чельдиев и Краевский, а также Магкеев и Дзотов. 

Если для Б. Чельдиева это уже почти закономерность, то остальным игрокам предстояло потрудиться. Борис Магкеев избежал "вылета" в контровой партии с Маратом Дагуевым, Макс Краевский в полуфинале встретился с двумя равными по уровню соперниками, прежде чем выйти на Чельдиева. Дзотову же в "предвариловке" достался в соперники Алан Созанов, который смог отправить в запас победителя предыдущего рейтингового турнира. Поэтому предугадать, как сложится его игра с Дзотовым, было сложно.

Однако своей настойчивостью Дзотов заслужил вправо выхода в полуфинальную игру. Играя с Б. Магкеевым, Дзотов был максимально собран, в шестой партии напряженная борьба привела к равному количеству шаров – 7:7. Но в решающей партии Магкеев, играя более уверенно, вышел в финал. Дзотову оставалось попытать счастье в игре за третье место, где его уже поджидал Краевский, уступивший Чельдиеву с большим разрывом.

Финал Чельдиева и Магкеева был напряженным. Чельдиеву, который не раз держал в руке заветный кубок, хотелось повторения, и у него это получилось. Барон выиграл "золото" соревнований, сохранив лидирующие позиции в клубном рейтинге, у Магкеева – "серебро", у Краевского – "бронза".

А. Дзотову не хватило до призового места самой малости. Что касается призеров, то, несомненно, каждый из них посвятил свой успех самому дорогому человеку – маме, ведь чемпионат совпал с Днем матери. 

– Очень приятно стать чемпионом республики в очередной раз. Я уже и не помню, сколько у меня титулов. Пока учился в Волгограде, несколько лет пропускал чемпионаты, а могло быть еще больше побед. Всегда хочу побеждать. Очень не люблю проигрывать, – отметил Барон Чельдиев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика