Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Здоровье в подарок

О многофункциональной спортивной площадке (МСП)нартовские дети и молодежь мечтали давно. И кому, как не главе администрации селения, было об этом известно лучше, чем кому-либо другому. И кто, как не он, в недавнем прошлом борец-вольник, понимал важность подобного спортивного сооружения для развития массовой физкультуры и спорта в родном селе.

Поэтому Александр Колиев упорно добивался строительства в Нарте спортплощадки. Благодаря его настойчивости объект был включен в федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" на 2019 год.

Строительство многофункциональной площадки началось на пустыре в сентябре, а в начале октября в результате ДТП трагически погиб глава АМС селения Нарт Александр Колиев. На минувшей неделе прошло торжественное открытие МСП, которой, по решению жителей селения, было присвоено его имя. Почетными гостями сельского праздника стали Председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев, глава Ардонского района Владислав Тотров, министр физической культуры и спорта РСО–А Алан Хугаев, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Тимур Ортабаев, руководитель Управления капитального строительства республиканского минстроя Лазо Кесаев, представители подрядной организации. Гости поздравили жителей Нарта с радостным событием в жизни селения и выразили уверенность, что спортплощадка послужит физическому развитию детей и молодежи, вовлечению их в активный, здоровый образ жизни. В свою очередь сельчане поблагодарили их за замечательный подарок.

Красную ленточку у входа на площадку перерезал сын Александра Колиева Давид – учащийся седьмого класса. А затем сельские дети смогли позаниматься на тренажерах, поиграть на баскетбольном и волейбольном полях. Общая площадь спортивного сооружения – 800 квадратных метров, на его строительство было выделено 7 млн рублей из федерального бюджета.

В начале ноября в спортивной жизни Ардонского района произошло еще одно радостное событие – открытие спортивной площадки на территории, примыкающей к городскому стадиону. Она была построена в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни". У детей и молодежи появилась возможность заниматься на современных тренажерах, укрепляющих физическое здоровье. Шведская стенка, рукоход, горизонтальная гимнастическая скамья, турник, велоимитатор – и это не полный перечень оборудования новой площадки. Несомненно, каждый найдет здесь себе занятие по душе и сможет физически закаляться. Важно, что на площадке имеются тренажеры особой конструкции, предназначенные для людей с ограниченными возможностями здоровья. Тренировки на них способствуют реабилитации инвалидов, позволяют воспитать в себе выносливость и силу воли, вернуть утраченное душевное и физическое равновесие.

Открытие площадки прошло при участии воспитанников районной ДЮСШ, студентов Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа и школьников. На нем прозвучали слова благодарности в адрес правительства республики, министерства физической культуры и спорта, руководства района и регионального отделения партии "Единая Россия", при чьем активном содействии была построена площадка.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика