Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Школы, ФАПы, спортплощадки

Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ проинспектировал строительство социально важных объектов во Владикавказе и в районах республики.

Цель таких выездов премьера – убедиться лично, что работы на строительных объектах ведутся согласно графикам, подрядные организации к выполнению своих обязательств подходят ответственно. На одних строительство началось сравнительно недавно, завершение других, как говорится, не за горами.

Первым пунктом назначения стал Национальный музей Северной Осетии, где Таймураз Тускаев ознакомился с ходом строительных работ. Он поговорил со специалистами подрядной организации, поинтересовался графиком работ, ритмичностью финансирования, сроками окончания строительства. Главное требование – это регулярный и строгий контроль за качеством осуществляемых работ.

Следующий объект – детский сад №65 на улице Павленко. Здесь возводят пристройку к основному корпусу, как и в 107-м на улице Барбашова. Благодаря этому появятся дополнительные места. Это долгожданное событие и для родителей, и для сотрудников дошкольного учреждения.

Во Владикавказе сейчас одновременно возводятся три школы. На этих объектах Таймураз Тускаев тоже проверил ход работ. Образовательные учреждения будут готовы принять более двух тысяч детей. В 31–32-м микрорайонах на ул. Кадырова строится школа на 550 мест, рабочие уже заливают фундамент. А в 18-м – школа на 500 мест, возвели уже три этажа, оборудовали спортивную площадку. Работы идут активно, как и в 19-м микрорайоне, где строят школу на 1100 мест. В новом году сюда переведут часть учеников из 46-й школы и всех учащихся гимназии "Диалог". Объект примечателен тем, что здесь будет актовый зал на 400 мест, таких еще в школах республики нет. А еще – IT-клуб и рекреационные зоны. Словом, все по современным стандартам.

Далее по плану – строительство дороги в 18-м микрорайоне Владикавказа. Здесь ремонт идет с мая, жители давно просили построить дорогу, закончить все планируют в декабре этого года.

Реконструкция нескольких корпусов Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи должна быть завершена к концу текущего года. Для этого в рамках нацпроекта "Здравоохранение" выделено порядка 300 миллионов рублей. По словам подрядчика, работы на объекте ведутся с опережением намеченного графика.

Следом – объекты районов республики, где премьер-министра встречали главы местных администраций населенных пунктов и руководители подрядных организаций.

В Эльхотове возведение пристройки к детскому саду №4 тоже идет полным ходом. Объект рассчитан на 20 мест. Сейчас завершают облицовку здания. В ст. Змейской также проводятся аналогичные работы: на территории ДОУ "Солнышко" здание новой ясельной группы будет расположено на месте бывшего ветхого сооружения.

Один из объектов здравоохранения – ФАП – строят в селении Брут. Там уже возвели фундамент и приступили к кладке.

Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса состоялось в Эльхотове. Здесь построили новый стадион с трибунами на 100 мест. Рядом – беговые дорожки, волейбольная и баскетбольная площадки. Теперь ребята смогут тренироваться на новом объекте.

С приветственным словом к сельчанам обратился Таймураз Тускаев:

"Сегодня мы открываем замечательный спортивный комплекс, который построен в рамках национального проекта "Демография". Наши идеи стали явью. Ведь еще два года назад мы наметили планы по открытию данного объекта". Затем премьер выразил благодарность всем тем, кто реализовывал этот проект, и пожелал юным эльхотовцам стать известными спортсменами.

В селении Нарт Ардонского района также прошла церемония открытия многофункциональной игровой площадки на 800 квадратных метров с физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа. Объем финансирования в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта РФ" составил порядка 7 млн рублей.

"Республика красива своими населенными пунктами, – сказал на открытии премьер-министр. – И задача власти создавать в каждой точке Северной Осетии хорошие условия для образования, культуры, занятий спортом. Открытие данной площадки – это плод совместных усилий, особенно тех людей, которые строят такие замечательные объекты".

Кроме того, Председатель Правительства РСО–А посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в г. Дигоре, а также осмотрел ход работ по возведению пристройки к зданию МКДОУ "Детский сад №6" и капитальному ремонту Дома культуры в селе Новый Урух Ирафского района.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика