Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выборы атамана состоятся повторно

В субботу, 30 ноября, во Владикавказе прошел Большой круг Аланского округа Терского войскового казачьего общества.

Большой круг казачьей организации – это ее главный выборный орган, решающий основные задачи деятельности. Целью нынешнего были принятие отставки его прежнего атамана и избрание нового. Выборными казаками от районных организаций округа – делегатами круга – были избраны 122 человека, из которых в его работе участвовали 118.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение досрочной отставки бывшего атамана округа Эльбруса Баскаева по его собственному желанию, принятому в октябре. С того времени его обязанности исполнял наказной атаман Артем Дзагоев.

Его кандидатуру, а также Тимура Адырхаева на пост атамана округа внес совет атаманов этой организации. Делегаты круга дополнительно внесли еще две кандидатуры – Сергея Мартынова и Эдуарда Джабиева.

В результате двух самоотводов они проголосовали за Тимура Адырхаева и Эдуарда Джабиева. Большинство голосов набрал второй из названных кандидатов, однако их количества оказалось недостаточно для его избрания в соответствии с уставом округа, – необходимо набрать две трети голосов.

Все попытки организаторов круга найти решение, устраивающее сторонников обоих кандидатов, не имели успеха. В итоге атаман ТКВО Александр Журавский объявил о повторных выборах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика