Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Через "Южные ворота" к взаимовыгодному сотрудничеству

Центром поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства совместно с Торгово-промышленной палатой РСО–А 7 ноября 2019 года проведен международный форум "Южные ворота России. Развитие торгово-экономического сотрудничества предпринимателей Юга России и государств Южного Кавказа и Среднего Востока-2019".

В международном мероприятии приняли участие делегации из Исламской Республики Иран, Азербайджанской Республики, Республики Южная Осетия, Республики Беларусь, представители торгово-промышленных палат, инфраструктуры развития предпринимательства и бизнес-сообщества из республик Северного Кавказа, советник президента Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Г.Г. Петров, а также руководитель подразделения АО "Российский экспортный центр" в Северо-Кавказском федеральном округе Л.Г. Карташова.

Все желающие могли ознакомиться с выставками осетинских и иранских экспортно ориентированных предприятий, на которых они выгодно представили собственные линейки продукции.

Якорным событием форума стало пленарное заседание "Развитие торгово-экономических связей Республики Северная Осетия–Алания, регионов Северо-Кавказского федерального округа со странами Закавказья и Ближнего Востока", на котором Правительство РСО–А представили заместитель председателя правительства А.О. Фадзаев и министр экономического развития РСО–А К.Ш. Томаев. На пленарном заседании обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия и развития торгово-экономических, а также культурных связей со странами, представительные делегации которых присутствовали на мероприятии.

После заседания для представителей бизнеса была организована биржа контактов с иностранными партнерами. Благодаря данной коммуникационной площадке предпринимателям представилась возможность прямого контакта и переговоров с руководителями компаний, установить деловые связи.

Значимыми мероприятиями стали "круглые столы", проведенные в рамках форума. На дискуссионных площадках обсуждение велось по трем направлениям: были рассмотрены вопросы туристической, сельскохозяйственной и индустриальных сфер.

Установленные и еще раз подтвержденные в ходе дискуссий в рамках "круглых столов" деловые контакты направлены на взаимовыгодное сотрудничество с иностранными партнерами. Так, эффективным результатом международного форума стали переговоры с крупной иранской ассоциацией предпринимателей "Фарнуш трейдинг". 8 ноября 2019 года по итогам переговоров между Фондом поддержки предпринимательства РСО–А, Торгово-промышленной палатой Северной Осетии и Торговым домом "Фарнуш трейдинг" подписаны соглашения о сотрудничестве для дальнейшего развития двусторонних отношений.

Центр поддержки экспорта ФПП оказывает информационно-аналитическую, консультационную и организационную поддержку внешнеэкономической деятельности представителей малого и среднего бизнеса республики. Это и поиск партнеров на зарубежных рынках, и проведение маркетинговых исследований, и услуги по защите интеллектуальной собственности на внешних рынках, и содействие в получении сертификации продукции, продвижение товаров на электронных торговых площадках, создание и модернизация интернет-сайтов на иностранных языках, перевод презентационных материалов, организация участия экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в международных бизнес-миссиях, выставках продукции, товаров и оборудования, а также подготовка их встреч и переговоров, в том числе и на площадках международных мероприятий, и многое другое. Более полную информацию можно получить в центре, по адресу: ул. Шмулевича, 8-б, кабинет 120, по тел.: 8(8672)700-179, 700-136 или на сайте http://fpprso.ru.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика