Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Благодарность за нелегкий труд

Хрупкие и сильные, женственные и любящие, заботливые и самоотверженные – такие разные мамы. Они заслуживают самых добрых слов, самых дорогих подарков не только в День матери, но и каждый день.

Министерство труда и социального развития РСО–А в соответствии с Указом Президента РФ, как и по всей России, в рамках Дня матери провело чествование матерей г. Владикавказа и районов республики, которое состоялось 26 ноября в Академическом русском театре им. Е. Вахтангова. Всего в торжественном мероприятии приняли участие 200 матерей.

С приветственным словом выступила первый заместитель Министра труда и социального развития РСО–А Анджела Мамаева. Она поблагодарила мам за их нелегкий труд в деле воспитания достойных детей, пожелала им быть здоровыми и счастливыми, а затем многодетным матерям вручила благодарственные письма от имени Главы РСО–А и почетные грамоты от министерства труда и социального развития.

Среди награжденных – многодетные матери, воспитавшие 5 и более детей: Галина Бойко (Моздокский район) – 14 детей, Жанна Кучиева (Ардонский район) – 9, Заира Дудаева (г. Владикавказ) – 8, Лима Худиева (г. Владикавказ) – 7, Людмила Акоева (Пригородный район) – 5.

После торжественной церемонии награждения гостей мероприятия порадовал концерт Национального государственного оркестра им. Б. Газданова с участием известных исполнителей: народных артистов РСО–А Жанны Габуевой, Эдуарда Даурова, Марины Хутуговой, заслуженного артиста РСО–А Станислава Собиева.

По окончании концерта все матери получили подарки от имени Главы РСО–А Вячеслава Битарова.

Начальник отдела семейной и демографической политики и профилактики безнадзорности Минтруда РСО–А Заида Гаппоева отметила, что это лишь одно мероприятие из ряда запланированных на год. В ближайшее время празднованием будут охвачены около 15 тысяч детей, в основном из малообеспеченных семей. Они получат подарки от имени Вячеслава Битарова.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика