Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победитель "Большого шлема"

В Осаке, третьем по величине городе Японии, завершился последний в этом году "Большой шлем". В состязаниях приняли участие 534 спортсмена из 94 стран. От России в течение трех дней за победу сражались 26 дзюдоистов.

Отрадно, что на турнире "мировой серии" в весовой категории свыше 100 кг нашу страну представлял победитель молодежного первенства Европы-2018, серебряный призер турнира "Большой шлем" в Баку-2019 Инал Тасоев и завоевал золотую медаль. Достижение Инала позволило нашей команде войти в топ-3 по итогам турнира.

В стартовом поединке он подсечкой сбил с ног медалиста "Большого шлема" в ОАЭ Краковецкого из Киргизии, а во второй схватке "забросал" чемпиона Азии японца Кагеуру так, что даже у зрителей закружились головы от воздушных кульбитов. Еще один японец – призер юниорского первенства мира Кагава – был сокрушен Тасоевым за одну минуту полуфинала. И в финальном поединке россиянину достался хозяин татами, третий на его пути к вершине пьедестала – победитель "Большого шлема" в Екатеринбурге-2018, чемпион мира среди кадетов и победитель студенческой Универсиады Ота. И этот техничный азиат не смог противостоять Тасоеву – упал от удачной атаки россиянина и как ни старался, как ни выдергивал его одними руками вверх, провести ответный бросок против Инала не сумел.

Подготовили спортсмена Алик Бекузаров и Ирбек Айларов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика