Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть на кого равняться

В любом деле, особенно, когда речь идет о рабочих профессиях, лучшей мотивацией для молодежи являются их наставники, сумевшие добиться в своей сфере определенной высоты. Учащимся профессионального училища № 3 в этом отношении есть на кого равняться.

Бывший работник Тбилисского авиационного завода Иван Авдиашвили в свои 83 года зажигает искры профессионального интереса в будущих столярах. "У нас практически весь педагогический состав высокой категории с большим багажом работы и опыта, – рассказала директор ссуза Анжелика Багаева. – Стоит только взглянуть на то, как традиции ремесла и современные технологии совмещаются на занятиях мебельно-столярного производства, которые ведет Иван Сергеевич!"

Сам педагог, который, помимо знаний по предмету, пропагандирует среди студентов и здоровый образ жизни – сам-то он ежедневно совершает пешие пятикилометровые прогулки! – предпочитает скромно не рассказывать о себе, а все больше – об учениках, которыми не без основания гордится. "Вот Фацбай Хамицаев и Майрам Таболов – победители республиканских конкурсов профессионального мастерства. Еще больших успехов добился Максим Харечко. В этом году он участвовал во всероссийском конкурсе профмастерства в Москве, куда съехались будущие мастера столярного производства из всех регионов страны, – говорит инженер-технолог Иван Авдиашвили. – Работы Максима получили высокие баллы от жюри, и он занял почетное третье место, уступив представителям Москвы и Татарстана. Сами понимаете, материально-техническая база у конкурсантов – часто определяющий момент в результатах соревнований".

Сейчас Максим готовится к новым стартам, а пока проходит производственную практику в мебельной фирме "Рокос". Опытные мастера цеха довольны его знаниями и работой, доверяя будущему специалисту производить сложные детали мебельной продукции. Под профессиональной опекой наставника Авдиашвили решили стать столярами-краснодеревщиками и Василий Чернявский, Давид Хуриев и Сармат Агаев. Сейчас у них период увлеченного познания азов мастерства – тем более, что им есть у кого учиться.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика