Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Равнение на Елкана Тедеева!

Очередной ежегодный Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Советского Союза, Европы, призера Олимпийских игр, многократного победителя престижных международных соревнований, мастера спорта международного класса Елкана ТЕДЕЕВА прошел в спортивно-оздоровительном комплексе его имени в с. Октябрьском Пригородного района.

Сын Елкана Матвеевича Казбек с чемпионом турнира Асланом Гагиевым.

Свои сборные в райцентр прислали команды Азербайджана, Грузии, Абхазии, Южной Осетии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Дагестана, Ингушетии, Воронежа, Сахалина, более двухсот с лишним борцов.

– С каждым годом к нам приезжает все больше участников, что нас, безусловно, радует, – поделился с "СО" глава администрации района Руслан Есиев.

На торжественном открытии турнира он вручил денежные премии группе спортсменов, отличившихся в крупных соревнованиях, в их числе – чемпион мира по армспорту Малхаз Догузов, победительница европейского первенства среди девушек Аминат Танделова (вольная борьба). Тепло рассказывал о легендарном Елкане Тедееве Алик Золоев, победитель многих престижных соревнований, который тренировался с ним, участвовал во многих турнирах.

По итогам две золотые медали домой увезли дагестанцы Шамсудин Бабаев, Далгат Абдулкадыров и борец из Грозного Хизир Муцхаев. Золотыми медалистами стали также представители команды Пригородного района Хетаг Джуссоев и Аслан Гагиев, который выступал в весовой категории 65 кг, где в свое время блистал Елкан Матвеевич. Он стал обладателем специального приза от семьи Тедеевых, который вручил победителю сын прославленного спортсмена Казбек (он же – организатор турнира).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Сармат Бестаев, Георгий Валиев, Алан Хубаев, Александр Гришин. Все победители и призеры были награждены памятными подарками, денежными премиями и медалями.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика