Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Только в полете живут самолеты

Перспективный план работы Международного аэропорта "Владикавказ" обсудили министр промышленности и транспорта РСО–А Хайдарбек БУТОВ и генеральный директор аэропорта Сергей ЧАЛОВ.

Рынок пассажирских авиаперевозок вступил в стадию устойчивого роста, отражающего развитие позитивных тенденций в экономике страны. Воздушный транспорт сохранил инфраструктурный потенциал и, в основном, успешно завершил непростые институциональные преобразования. Пока наиболее высокие темпы демонстрирует международный сегмент. Но для обеспечения экономического роста в регионах РФ от воздушного транспорта требуется не менее активное развитие внутренних и, в том числе, местных авиаперевозок.

"С марта 2020 года мы запускаем долгожданный утренний рейс в Москву, – рассказал во время рабочей встречи Сергей Чалов. – Вылет будет в 7 утра. С введением этого рейса мы полностью изменим расписание движения остальных судов с учетом комфорта и потребностей граждан. Ожидаем полную загрузку этого борта. Тесно сотрудничаем с авиакомпанией "Северный ветер", совместно предполагаем запустить 2 регулярных ночных рейса в Стамбул. Там будет часовая стыковка, откуда можно следовать по другим направлениям, практически по всему миру".

По словам Хайдарбека Бутова, вылет в 7 утра очень удобен. "Мы долго работали над открытием раннего рейса, – отметил он. – Очень много жителей прибывает в Москву на один день. Теперь можно утром прилететь в столицу, завершить свои дела, а вечером обратно вернуться домой, во Владикавказ. В соседних регионах нет такого раннего рейса, поэтому ожидаем увеличения пассажиропотока. Также проведена работа по добавлению рейсов по направлению Владикавказ-Москва на новогодние праздники".

Кроме того, в перспективе открытие авиарейсов до городов Баку и Ереван.

По информации Минтранса республики, работа находится на стадии изучения рынка спроса на данные направления, в том числе и в среде соответствующих национально-культурных обществ. К сожалению, до конца года направление на Ростов-на-Дону закрыто, так как закончен субсидированный контракт.

В ходе встречи стороны отметили, что на рынке пассажирских перевозок воздушным транспортом идет активный поиск устойчивого механизма развития и функционирования, который должен сопровождаться кардинальными позитивными изменениями на рынках труда и образования.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика